PDA

Просмотр полной версии : УКРАИНА СЕГОДНЯ. Тимошенко. Янукович и другие. Как за это время поменялось ваше ...

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12

Рома Зверь
27.11.2011, 21:51
Прекрасно, Юрий! Обеими руками ЗА! "Повысить прожиточный минимум", "Повысить зарплаты"...
Но вы не далее как несколько постов назад указывали, что требуют льгот и потому блокируют парламент. Где здесь за льготников? Еще одна выборочка из контекста?

Юрий Думачни
27.11.2011, 21:53
Я не указывал ничего .я спрашивал ( см . пост 23:27

Юрий Думачни
27.11.2011, 21:55
Кстати закон о соц стандартах это не только зарплаты , а и пенсии и соц выплаты .

Света Штэйн
27.11.2011, 22:03
В данном случае речь идёт именно о зарплатах и прожиточном минимуме.

Юрий Думачни
27.11.2011, 22:06
Это в той сссылке . а бунтовали они ( *регионалы ) тогда за закон о соц .стандартах .

Yuraha
27.11.2011, 22:13
так тогда газ российский был дешевле . а потом леди Ю специально купила в России дорогой газ

Юрий Думачни
27.11.2011, 22:18
:-D

Таня Макаса
28.11.2011, 06:14
Кстати и в Ваших словах есть смысл .ЧАЭС это было союзное предприятие . так что по его долгам надо бы было платить правоприемнику СССР
=========
Юрий, на сколько не изменяет мне память, то при распаде Союза бывшие Украина с Россией договорились, что Россия как правоприемник берет на себя внешние долги, а внутреннии Украина сама выплачивает. Что-то в этом роде

Юрий Думачни
28.11.2011, 08:25
Возможно .Но .. вроде так ни до чего и не договорились .Насколько я помню парламент Украины этот договор так и не *ратифицировал .

Таня Макаса
28.11.2011, 09:03
вот этого не помню(tr) . Может кто-то знает подробности?

Юрий Думачни
28.11.2011, 09:07
Договор Украина точно не ратифицировала , я правда не очень знаю это касалось внутреннего долга или внешнего .ПАо моему . разделения не было .

Таня Макаса
28.11.2011, 09:21
Собственно, нашла вариант тогда и долго упорствовавшая Украина. 9 декабря 1994 г. тогдашний премьер Виталий Масол подписал в Москве документ, который именуется соглашением “Об урегулировании вопросов правонаследия относительно внешнего государственного долга и активов бывшего Союза ССР”. При этом упорство принесло определенные плоды, так, в отличие от других республик, раздел здесь предполагался не совсем “нулевой”, ибо также 9 декабря 1994 был подписан межправительственный протокол “О передаче Украине до 1 июня 1995 года в пользование для размещения и нормального функционирования дипломатических, консульских и торговых представительств и их персонала зданий и помещений”. Документ включал перечень из 16 объектов. Он не слишком вдохновлял Украину, так как в их числе была недвижимость не только в Германии, Польше, Греции, Болгарии, Египте, Китае, но и в Мавритании, Центрально-Африканской республике, Габоне, Ботсване и некоторых других странах, где Украина не планировала открывать дипломатические представительства. Впрочем, эти объекты можно было и продать, а вырученные деньги истратить хоть на покупку зданий в более интересных странах, хоть на внутренние нужды. Кроме того, данный перечень не являлся окончательным, ибо его пункт 2 предполагал, что стороны “продолжат работу по подбору дополнительных зданий для передачи Российской Федерацией Украине” из числа отмеченных в документе объектов в 28 странах (в том числе в 12 европейских государствах и Японии).

Таня Макаса
28.11.2011, 09:21
упомянутые активы СССР бывшие советские республики давно уже разделили. Правда, только зафиксировав на бумаге долю каждой из них в этом имуществе. Это было сделано договором “О правопреемстве в отношении внешнего государственного долга и активов Союза ССР”, подписанном в Москве 4 декабря 1991 г, участником которого является и Украина. Согласно этому документу ее доля в активах СССР составляет почти одну шестую — 16,37%. По такому важнейшему виду активов, как собственность за рубежом, страны СНГ уже начали договариваться о технологии практического раздела, заключив 6 июля 1992 г. соглашение “О распределении всей собственности бывшего Союза ССР за рубежом”.
Однако на практике до раздела дело не дошло. И по одной простой причине — вместе с активами дележу в таких же пропорциях подлежали и долги СССР. Они на момент распада Союза составляли 96,6 млрд. долл. Выплата своей доли в советском долге казалась всем новым независимым государствам немыслимой, тем более, что платить по счетам надо было немедленно, а полный раздел имущества выглядел процессом долгим. При таком числе претендентов самым реалистическим и быстрым вариантом была бы полная распродажа собственности с дележом вырученных денег в зафиксированных в договоре пропорциях. Но и такой вариант требовал времени. Ситуацией воспользовалась Россия, которой выгодно было предстать правопреемницей СССР в максимальной полноте, она стала сразу платить по советским долгам, предлагая всем бывшим союзным республикам подписать соглашения о “нулевом варианте” раздела долгов и активов, то есть уступить Москве свою долю как одних, так и других.
А на Украину в союзных долгах приходилось 15,82 млрд. долларов.
И другие страны, возникшие на пространстве бывшего СССР, быстро подписали такие соглашения. То есть, говоря словами украинского президента, “нашли механизм”. Поэтому и его предложение разделить советские активы между всеми республиками бывшего Союза запоздало на 17 лет.

Таня Макаса
28.11.2011, 09:23
Однако в преамбуле этого протокола есть слова, что стороны подписывают настоящий документ “учитывая урегулированность вопросов правопреемства относительно внешнего долга и активов бывшего СССР”. Этот оборот увязывал выполнение протокола со вступлением в силу соглашения “о нулевом варианте”, которое предполагало ратификацию. Ведь упомянутую там “урегулированность” можно понимать только как соглашение о нулевом варианте. Ибо если понимать под урегулированностью лишь предыдущие соглашения в рамках СНГ о формуле раздела активов, то перечень зарубежных объектов в протоколе окажется гораздо меньше одной шестой, положенной Украине до согласия на такой варианта. Подписанные договоренности для краткости именовались “ноль плюс”: то есть нулевой вариант, плюс передача некоторых объектов Киеву.

Таня Макаса
28.11.2011, 09:27
а вообще, наберите слова НУЛЕВОЙ ВАРИАНТ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И РОССИЕЙ. Только не забудьте прочитать и российскую и украинскую точки зрения этого вопроса

Таня Макаса
28.11.2011, 15:26
Управление делами аппарата Верховной Рады по результатам тендеров 21 и 24 ноября заключило ряд соглашений на приобретение товаров и услуг на общую сумму 8,61 млн. грн.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", информируют "Наши деньги".

ООО "КПИ-Сервис" выбрана поставщиком 485 ноутбуков на общую сумму 5,49 млн. грн. Каждый компьютер стоимостью 11,3 тыс. грн. имеет установленную память не менее 4 Гб и диагональ монитора 23 дюйма.

Напомним, на днях председатель парламента Владимир Литвин сообщил о поддержке решения о переходе Рады на электронный документооборот.

По его словам в течение одной сессии на печать законопроектов уходит 20 тонн бумаги, а с учетом работы, зарплаты и эксплуатации копировальной техники это стоит около 400 тыс. грн. за одну сессию.

Julia Kypvi
28.11.2011, 16:39
Депутат от Партии регионов Юрий Болдырев считает, что Украина не может находиться в нынешнем составе и должна избавиться от Галичины. *
Об этом Юрий Болдырев заявил в Киеве во время выступления на посольских вечерах посла Российской Федерации в Украине, *посвященных 65-летию Нюрнбергского процесса.
«Я убежден, что у моей страны нет будущего без преодоления последствий пакта Молотова-Рибентропа, потому что в одних границах удерживать Галицию и Донбасс, Галицию и Крым можно только силой», - заявил депутат.
По его словам, «УССР создали три кровавых диктатора - Ленин; затем Сталин, который присоединил весь запад, воспользовавшись правом силы и Хрущев, который для баланса этнического и ментального присоединил Крым».
«Эту страну можно удержать, только имея НКВД, МГБ, КГБ и КПСС. А сейчас, что мы можем предложить?! Нашу родную Генпрокуратуру что ли?! Вот на основании удержатся все эти территории вместе?», - отметил депутат.
«Поэтому я считаю, Украина станет устойчивой страной после того, как избавится либо от запада, либо от востока. Я за то, чтобы она избавилась от Галиции. Если убрать Галицию из моей страны и оставить настоящую Украину с Донбассом и Крымом, это и будет первая Россия. А там будет Российская Федерация», - считает «регионал».
Свое выступление Юрий Болдырев закончил словами о том, что «Галиция - нарост на теле Украины»(N) .
Позже в своем выступлении Петр Порошенко выразил свое возмущение высказываниями «регионала».
«Я вообще не понимаю, каким образом политик, представляющий правящую партию, выступает с такими заявлениями и при этом имеет шанс сидеть в парламенте и голосовать за партию, которая является лидирующей в моей стране! Для меня это абсурд. Если ты поэт, то сложи мандат и иди писать стихи»(Y) , - заявил Порошенко, пишет Украинская правда.

Таня Макаса
28.11.2011, 17:40
****://glavcom.ua/news/63030.html

Света Штэйн
28.11.2011, 18:47
Юлия, это уже здесь было.

Михаил Сплитер
28.11.2011, 19:57
Ноутбук с диагональю 23 дюйма?
С жиру бесятся!

Юрий Думачни
28.11.2011, 20:35
Пир во время чумы .

Рома Зверь
28.11.2011, 20:55
Я не знаю, кто такой Болдырев. Пиарится говнюк узколобый, на радость оппозиции. Но своего добился. Вы его уже знаете.

Юрий Думачни
28.11.2011, 21:02
Он давно так говорит .Он там с какого то русского единства происходит или типа того , так что ничего нового . Другое дело . что Украина все таки с трех частей ( условных ) состоит . ЗУ , ВУ , и Цу .Все они довольно разные .и говорить . что отделить какуую то часть и будет мир . так сказать . по крайней мере глупо .Центр также далек от ЗУ как и от ВУ .

Yuraha
28.11.2011, 21:03
Крым в какой части ?

Юрий Думачни
28.11.2011, 21:06
Условно я его к ВУ *отнес .

Света Штэйн
28.11.2011, 21:07
Ром, так это несколько дней назад в этой же теме было напечатано. Я тогда то же самое сказала, чуть-чуть по-другому.

Рома Зверь
29.11.2011, 01:52
Правоохранители не участвовали в процессе демонтажа основной палатки ликвидаторов чернобыльской аварии, которые голодают в Донецке с 15 ноября, сообщил начальник отдела по связям с общественностью главного управления МВД Украины Донецкой области Игорь Демин.
«В 19.15 сотрудники МЧС, предварительно предупредив правоохранителей, прибыли в палаточный городок забрать палатку, которая является их собственностью», – сказал Демин, подчеркнув, что милиция, находящаяся в палаточном городке, в самом демонтаже участия не принимала, а лишь обеспечивала общественный порядок.
Он отметил, что при сносе палатки одному из протестующих стало плохо, и за ним прибыла «скорая», сотрудники милиции создали живой коридор для выезда машины, поскольку протестующие перекрыли дорогу.
Демин подтвердил, что протестующий, за которым прибыла первая «скорая», скончался.

Julia Kypvi
29.11.2011, 07:09
...Важен не размер пенсии, а что можно купить за эту пенсию и как выживать в этой стране, когда одним все, а остальным ничего.Когда 1% управляет всем этим процесом и есть безнаказанным. Суды подчинены хамам, они все при власти. Самый главный хам спит за 6 метровым забором рядом с вертолетной площадкой и туалетной комнатой с золотым унитазом. Сыновья его не отстают...Остальные 90 прпоцентов для них это биомасса-быдло...Им нужно побольше шоу,типа футбола, мифы про оранжевых и главное по чаще шугать ментами. Менты главное у них. Хоть теперь *немножко прозреют донбассовцы кого они на руках принесли на трон. Смерть данного человека еще раз подтверждает, что оранжевых поддерживают люди более порядочные и трезвые.....Юлька хоть и немного авантюристка, но за 2 года премьерства *столько денег вбухала в Донбасс с бюджета? *Кстати желание йдти в Европу у украинцев не за легкой жизнью, а за культурой. Там не принято плевать на землю..

Света Штэйн
29.11.2011, 08:30
А вы часто бывали в Европе, Юлия? Не видели, что творится в Лондоне на автобусных остановках и около станций метро? *И как бы это узнать, сколько Юлька вбухала, как вы выражаетесь, в Донбасс?

Yuraha
29.11.2011, 08:36
Юлька ? Ну то что знаю я , она через подставного человека выкупила ряд предприятий. Но вот работают они на грани взрыва. так как в модернизацию не вложено ни копейки.....

Рома Зверь
29.11.2011, 11:47
Я знаю, сколько "вбухала" (речь ведь ведется о личных средствах Юли, а не о госбюджете?). Нисколько. *И из бюджета не давали при них.
За свою отрасль. ДКЗХИ - донецкий казенный завод химических изделий. Фактически уничтожен в 2009. Осталась горстка людей, занимаются утилизацией. НПО им. Петровского - фактически уничтожено за 2005-2009. Тоже горстка...
Украина из шестерки стран-экспортеров вооружения откатилась на 14 место. Объем экспорта упал в 4 раза. Работу потеряли тысячи специалистов. Новых на их место нету. Учить некому. Всё.
Сейчас делаются попытки реанимации. Ну посмотрим... Если опять бухгалтера придут к власти - все зачатки шевеления в отрасли будут вновь уничтожены. Отрасль оборонная, откатов платить не может, так что им не выгодно...

Таня Макаса
30.11.2011, 06:25
Украина из шестерки стран-экспортеров вооружения откатилась на 14 место. Объем экспорта упал в 4 раза. Работу потеряли тысячи специалистов. Новых на их место нету. Учить некому. Всё.
---------
а не называется ли это саботажем со стороны хозяев заводов?

Таня Макаса
30.11.2011, 09:38
у компании *"Софтлайн-IT" услуги по модернизации своего сайта – kmu.gov.ua.

Об этом сообщает "Дело" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Услуги компании обойдутся Кабмину в 330 тысяч гривен.

"Софтлайн-IT" была выбрана в результате торгов, проведенных по процедуре закупки товаров и услуг у одного участника.

В пояснительной записке к тендеру к указано, что специалисты ЗАО "Софтлайн" разработали и запустили в 2002 году сайт Кабмина. В течение 2003 - 2009 годов компания выполняла работы по развитию и модернизации, предоставляла услуги по техническому и информационному сопровождению единого веб-портала органов исполнительной власти.

Кроме того, этой же компанией в 2007 году были выполнены работы по созданию сайтов-сателлитов портала, таких как "правительственный сайт для юных граждан" и "правительственный сайт гражданское общество и власть"

Таня Макаса
30.11.2011, 09:40
Мэрия Донецка купила лимузин за 324 тыс. грн
****://lb.ua/news/2011/11/30/126164_donetskie_chinovniki_kupili_limuzin_za.html

Таня Макаса
30.11.2011, 09:40
Чернобыльцы в Донецке продолжают голодать. Денег им не дали
****://***.pravda.com.ua/rus/news/2011/11/30/6800182/

Таня Макаса
30.11.2011, 10:59
Александра Кужель: Я больше ни одному уроду служить не буду
****://***.pravda.com.ua/rus/articles/2011/11/30/6800589/

Таня Макаса
30.11.2011, 14:26
****://lb.ua/news/2011/11/29/125925_korolevskaya_chast_1.html

Таня Макаса
30.11.2011, 15:47
Украинцев призывают завтра ровно в 12 прекратить работу
****://***.unian.net/rus/news/news-471526.html

Таня Макаса
30.11.2011, 16:04
Украина поднялась в рейтинге глобальной конкурентоспособности
Украина заняла 82-е место среди 142 стран в рейтинге Индекса глобальной конкурентоспособности-2011 Всемирного экономического форума (WEF), поднявшись за год на семь позиций и прервав длившееся два года падение.
****://***.kommersant.ua/news/1827889

Таня Макаса
30.11.2011, 16:18
Наливайченко говорит, что Ющенко пройдет люстрацию на округе

Михаил Сплитер
30.11.2011, 19:54
Уже 82-е место? Пару дней назад входили в первую пятёрку.

Света Штэйн
30.11.2011, 19:55
Это другой рейтинг.

Михаил Сплитер
30.11.2011, 19:57
Ну всё равно странно: 5 место по перспективности и 82 по крнкурентоспособности. Всё враньё!

Света Штэйн
30.11.2011, 20:13
Все врут календари!

Михаил Сплитер
30.11.2011, 20:15
Собрать все рейтинги, да сжечь!

Таня Макаса
01.12.2011, 11:04
Сотрудники милиции препятствуют участникам Гражданского движения Вперед! подойти к зданию Верховной Рады для того, чтобы провести акцию "Переучет власти".

Как сообщили в пресс-службе организации, колонну митингующих, которые двигались от метро Арсенальная, дважды останавливали на пути к Верховной Раде.

Первый раз напротив гостиницы Киев сотрудники милиции остановили колонну и очень тщательно проверяли документы, пытаясь найти зацепку для запрета.

После этого уже почти возле парламента участникам акции показали копию постановления суда, которым запрещено проводить любые акции, начиная с 29 ноября.

"В копии документа, которую продемонстрировали, нет нашей организации, там только чернобыльские объединения, к которым мы не принадлежим. К тому же документ - копия, а не оригинал. Это замечательное объяснение - постановление суда на неопределенный срок, которым они пытаются прикрыть свой произвол", - сообщили в пресс-службе.

Сейчас участники акции стоят на тротуаре возле Верховной Рады и не могут двигаться дальше.

Напомним, ранее сотрудники ГАИ задержали автобус с аппаратурой и активистами, ехавшими на акцию протеста, которую движение "Вперед!" проводить с 12 часов под Верховной Радой.

Как сообщили "Украинской правде" в пресс-центре движения, возле станции метро Арсенальная сотрудник ГАИ для проверки документов остановил бусик, на котором не было никакой символики.

"Когда он увидел, что внутри автобуса флаги и аппаратура, они забрали документы у водителя. При этом протокол о каких нарушениях не составляют. Документы также отказываются возвращать", - сообщили в пресс-центре.

"Сотрудник ГАИ также отказался сообщать свое имя. Номер его нагрудного знака - 0157", - добавили в пресс-центре.

На данный момент автобус отпустили.

Таня Макаса
01.12.2011, 11:05
Минимальная пенсия в Украине увеличилась на 16 грн

Таня Макаса
01.12.2011, 11:06
теперь она будет составлять 800 гривень. Т.е. 100 дол. примерно

Таня Макаса
01.12.2011, 11:44
это новшество- добавление к тому, чтоб проверять многодетные малоимущие семьи с помощью соседей:
Кабинет министров зарегистрировал в Верховной раде законопроект, меняющий порядок выплат социальной помощи матерям при беременности и родах.

Как сообщает газета "Коммерсантъ-Украина", документ разработан Министерством социальной политики.

Помимо прочего, для получения указанных выплат документом вводится норма о предоставлении справок о составе семьи и доходах ее членов.

Сейчас для получения социальной помощи матерям такие документы оформлять не нужно.

В органы труда и социальной защиты достаточно предоставить справки из роддома, с места работы (для работающих матерей); безработным необходимо иметь документ, подтверждающий регистрацию в центре занятости, а предпринимателям — из Фонда социального страхования о временной потере трудоспособности и об уплате страховых взносов.

В Минсоцполитики считают, что учет доходов является первым шагом для адресного предоставления социальной помощи.

"В Украине только 20% получателей социальной помощи имеют ее согласно со своим статусом. Остальные люди, получающие ее формально по документам, на самом деле не являются малообеспеченными",— заявил начальник пресс-службы Минсоцполитики Михаил Кухар.

"У нас даже если женщина миллионер, она все равно получает помощь на ребенка. Ни в одной стране мира такого нет. Мы бы хотели давать материальную помощь только тем, кто в ней нуждается", - добавил он.

По мнению бывшего министра социальной политики Людмилы Денисовой, попытка отказать некоторым матерям в получении помощи является антиконституционной.

"Материальная помощь, которую предлагается выплачивать только малоимущим,— это уловка с целью сэкономить бюджетные средства за счет населения. Любая мать имеет право на получение помощи после рождения ребенка. Выплаты перечисляет Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности. Это налоговые отчисления с зарплат тех же матерей",— подытожила Денисова.

Feodor
01.12.2011, 11:50
Матерям-согласен.Но ведь есть море доплат,которых малообеспеченный фиг добьется из-за того,что все застолбили те у кого и так все в порядке.Надо проводить ревизию.И с наказаниями обязательно,что бы впредь было страшно.(so)

Рома Зверь
01.12.2011, 14:37
Европейский парламент требует как можно скорее подписать Соглашение об ассоциации с Украиной. *Вместе с тем, парламентарии предлагают приостанавливать Ассоциацию в случае отклонения Киева от принципов демократии и верховенства права.
В принятой в четверг резолюции Европарламента отмечается, что актуальная политическая ситуация в Украине не соответствует духу Соглашения об ассоциации, переговоры по которой сейчас находятся на завершающей стадии. *Особенно это касается гражданских свобод и верховенства права. *Тем не менее, евродепутаты призывают Европейский совет подписать с Украиной соглашение об ассоциации и о зоне свободной торговли в первой половине 2012 года. *К концу 2012 года все документы должны быть готовы к ратификации Европейским парламентом и парламентами стран-членов ЕС, требуют парламентарии.

Рома Зверь
01.12.2011, 14:38
Ну что, кажется таки идем в Европу. Ну наконец-то. Там наши кувшинорылые не забалуют. И радует, что наконец-то появился вектор.

Таня Макаса
01.12.2011, 16:09
****://tabloid.pravda.com.ua/photos/4ecfabd1ab9ef/

Таня Макаса
01.12.2011, 17:44
Президент Виктор Янукович получил от Патриарха Иерусалимского Теофила III высшую награду Иерусалимской Православной Церкви - Орден Святого Гроба Господня.

Об этом сообщает пресс-служба президента в четверг.

"Воспринимаю эту награду как символ крепких духовных связей, исторически сложившихся между украинскими христианами и Иерусалимским Патриархатом", - сказал Янукович.

Ценности христианства сплачивают Украину и помогают нашему народу преодолевать современные вызовы, сказал президент.

"Мы будем верны этим ценностям и впредь", - отметил он

Таня Макаса
01.12.2011, 18:52
****://***.unian.net/rus/news/news-471838.html

Таня Макаса
01.12.2011, 19:00
ПЕСЕНКА ПРО ЖУЛИКОВ И ВОРОВ
****://v-n-zb.livejournal.com/

Таня Макаса
01.12.2011, 19:28
Европа признала Украину своей - посол ЕС
****://***.pravda.com.ua/rus/news/2011/12/1/6806148/

Света Штэйн
01.12.2011, 19:32
Я так и не поняла - что случилось сегодня с судьёй апелляционного суда?

Света Штэйн
01.12.2011, 19:32
Куда они денутся?

Таня Макаса
01.12.2011, 19:34
ушла на перерыв, стало плохо, вызвали скорую. Скорая уехала с включеной мигалкой. Есть подозрения, что и с судьей. Посмотри в теме про Тимошенко я вроде ссылку ставила

Света Штэйн
01.12.2011, 19:59
Да я смотрела сегодня и читала.

Света Штэйн
01.12.2011, 20:00
Нет, ссылки у тебя нет там, только перечатка.

Таня Макаса
01.12.2011, 20:00
ну а больше информации нет.

Рома Зверь
02.12.2011, 09:22
Европарламент впервые официально признал существование внешней силы, которая убеждает украинское руководство сорвать сближение с ЕС.
"Российская Федерация оказывает чрезмерное давление на Украину с тем, чтобы не вводить зону свободной торговли с Евросоюзом, а вместо этого присоединиться к Таможенному союзу с Россией, Белоруссией и Казахстаном; это беспрецедентный случай в истории взаимоотношений ЕС с внешними партнерами",— говорится в принятых 1 декабря рекомендациях органам власти Евросоюза относительно развития взаимоотношений с Украиной.

Таня Макаса
02.12.2011, 14:56
Донецкий облсовет приобрел автомобиль стоимостью 280 тыс. грн., а "Укртрансгаз" потратил на новые авто сразу 906 тыс. грн.

Об этом сообщает "Вестник государственных закупок", пишут "Наші гроші".

Коммунальное предприятие Донецкого облсовета "Компания "Вода Донбасса" 28 ноября по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Алекс Восток" на приобретение автомобиля "Hyundai H-1" за 280 тыс. грн.

Восьмиместный универсал "Hyundai H-1" с двигателем 2,5 CRDI дизель является самым дорогим среди вариантов комплектации этого авто.

Кроме того, филиал "Научно-исследовательский и проектный Институт транспорта газа" ДК "Укртрансгаз" 25 ноября заключил договоры с ООО "Артсити" на приобретение нескольких автомобилей общей стоимостью 906 тыс. грн.

Приобретены автобус "Volkswagen Caravelle" за 313 тыс. грн. и два автомобиля "Mitsubishi L200" по 296 тыс. грн.

Напомним, 2 декабря Министерство экономики направило в Генпрокуратуру материалы о нескольких государственных предприятиях и учреждениях, которые в последние дни заключали соглашения на приобретение иномарок дороже, чем разрешенные правительством 60 тыс. грн.

Борис Духаньк
02.12.2011, 15:40
<span class="o" uid="goToUserFromComment" data-query="{"userId":"bnzykuueulclxgmcmc0qdbjwzkulcaarhcaj"}" style="color: rgb(68, 159, 27); cursor: pointer; text-decoration: none; background-repeat: no-repeat no-repeat !important; ">Евгений Степанов

18:14

****://***.odnoklassniki.ru/#/video/133891420 Посмотрите!

<span class="o" uid="goToUserFromComment" data-query="{"userId":"bnzykuueulclxgmcmc0pewmyrrnvglrqskbhr"}" style="color: rgb(68, 159, 27); cursor: pointer; text-decoration: none; background-repeat: no-repeat no-repeat !important; ">ВИКТОР КУЗНЕЦОВ

18:14
:-):-):-):-):-):-):-)

НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА
ЧЕТВЕРТОГО
ГОЛОСУЕТ ЗА ЧЕТВЕРТЫЙ!
ответить

<span class="o" uid="goToUserFromComment" data-query="{"userId":"bnzykuueulclxgmcmc0qnqzazckmbhypihtuxd"}" style="color: rgb(68, 159, 27); cursor: pointer; text-decoration: none; background-repeat: no-repeat no-repeat !important; ">Альбина Петрова

18:27

Ребята!Хватит уже перетирать одно и то же...Рассылаем всем друзьям и гостям:голосуем против паханов (Медведева и Путина) и их преступных ПЕдРосов(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Yuraha
02.12.2011, 16:00
Голосуй не голосуй ......

Таня Макаса
02.12.2011, 17:48
сейчас в новостях прошла инфа на счет выплат на детей, проект кот. лежит в кабмине. Так вот, если на члена семьи получается минимум, это 800 гривень, значит, если примут новый закон, выплачивать дотацию не будут. Еще показали как в Германии, что там на ребенка ежемесячно выплачивается сто с лишним евро до достижения ребенка 27 лет.
Сказала своему мужу, тот с удивлением спросил, что 27 это ребенок?

Света Штэйн
02.12.2011, 18:35
Борис! Всякую дрянь рассылать точно не будем.
Таня, но ведь льготников и всяких выплат столько развелось? Ну не можем мы всех их прокормить.

Таня Макаса
02.12.2011, 18:39
Света. ну не я в предвыборной программе говорю, что рожайте, а мы будем помогать , выплаты давать

Таня Макаса
02.12.2011, 18:41
Борис, а у нас есть тема про Россию отдельно и не одна

Света Штэйн
02.12.2011, 20:09
Таня, столько такой информации, потом она опровергается... уже не знаешь вообще, чему верить.

Борис Духаньк
02.12.2011, 22:08
Таня Морозова
21:39
Света. ну не я в предвыборной программе говорю, что рожайте, а мы будем помогать , выплаты давать
21:41
Борис, а у нас есть тема про Россию отдельно и не одна
ответить
Света Штейн

Светочка,я догадываюсь,что у вас ест6 тема!!!Но я то не в теме!!Воз6мите меня в тему.

Света Штэйн
03.12.2011, 06:13
Борис! Это не мой пост. Но это не важно. Походите по темам - есть ещё много интересного, кроме России. Мы рады видеть вас везде.:-D

Feodor
03.12.2011, 10:57
По выплатам за ребенка.Вообще то,вопрос стоял не так.Не помочь бедным,а простимулировать рождаемость.Теперь уже не стимулируем?(so)

Света Штэйн
03.12.2011, 11:40
Настимулировались!

Feodor
03.12.2011, 12:17
Так и я о том же!У нас в Вышгороде,уже лет пять бум рождаемости!Выходишь на улицу и везде коляски и дети.А у Партии Районов только сейчас бум начался...Эти дети скоро в школу пойдут-вот тогда зачешутся.На фига закрывали.(so)

Юрий Думачни
03.12.2011, 12:36
Правительство отзывает проект, который ограничивает помощь одиноким матерям

Юрий Думачни
03.12.2011, 12:36
****://***.pravda.com.ua/rus/news/2011/12/3/6810047/

Таня Макаса
04.12.2011, 12:20
Народные депутаты хотят построить себе элитное жилье на улице Глыбочицкой, 79—97, на Подоле в Киеве.

Строить собираются целый городок с детским садиком, паркингом и охраной, пишет газета "Сегодня".

В четверг в Киевраде дали добро на разработку проекта. Зеленый забор на этом месте стоит долгие годы. Рядом - трамвай и здания советской постройки, где находятся магазины бытовой техники. Зато рукой подать до Воздвиженки, Андреевского спуска, Житнего рынка.

Еще лет 20 назад на этом отрезке Глыбочицкой собирались строить гаражи для правительства УССР. "Это участок - под жилой дом для Верховной Рады. Кто там будет жить - сотрудники или депутаты, мы не знаем", - сказал замглавы КГГА Михаил Кучук.

Предполагается, что жилье тут будет служебным, то есть временным. "Вот приедет депутат сюда со Львова или из Донецка, где ему жить? Ему предоставляют гостиницу, платят за нее из бюджета. А так будет квартира 2—4-комнатная, с мебелью, всем оборудованием, тут будет парковка, охрана, можно и детсадик построить. Закончится его каденция, он ключи сдаст и поедет к себе", - говорит нардеп Михаил Чечетов.

Правда, вполне может случиться, что депутаты захотят служебное жилье приватизировать. Это в парламенте практикуется давно. Пример - дом на ул. Срибнокильской, 24, где живут народный избранники нынешних и прошлых созывов. В 2009 году депутатам выделили лишь 17 квартир и за них разгорелись настоящие споры. Пришлось даже проводить жеребьевку. Бездомных депутатов селят в гостинице "Киев" или "Украина". Номер в "Украине" стоит 800 грн в сутки (в год — 292 тыс грн), в "Киеве" - 720 грн (в год - 263 тыс грн).

Участок под застройку, по словам нардепа Юрия Гримчака, 5 назад был выделен для строительства жилья депутатам, но потом территорию забрали. "Теперь, видимо, вновь вернулись к этому вопросу. Но проекта я пока не видел", - говорит Гримчак.

Средняя цена метра в новых домах на Глыбочицкой сейчас колеблется от $1500 до $1800, а 2—3-комнатные квартиры стоят порядка $180-200 тысяч.

Таня Макаса
04.12.2011, 12:20
Юрий, хорошую новость вы принесли в тему(Y) . Аж настроение поднялось

Feodor
04.12.2011, 13:01
Таня.Да такими домами весь центр забит!Приватизировали и стройте нам новые...Тьфу!(so)

Таня Макаса
04.12.2011, 13:06
скоро Киев будет состоять из старых депутатов, дествующих и будущих.:-(

Рома Зверь
04.12.2011, 13:10
Таня. В Киеве 167 тысяч госчиновников. Этот аппарат всегда был, но при оранжевых аппарат разросся немыслимо. И зарплаты у них - в вашей глубинке таких и не видели. Вот бы кого поразгонять... Надо отдать должное Янеку, треть он разогнал.

Таня Макаса
04.12.2011, 13:11
:-D

Света Штэйн
04.12.2011, 18:21
Надеюсь, ещё разгонит! Но если бы только Киев! У нас в Новограде чиновники расползлись по всему городу, как тараканы. Дихлофоса не хватит их вывести!

Рома Зверь
04.12.2011, 19:14
Так они сразу под Раду митинговать пойдут за то, шо прэступна влада их лишает мзды и откатов кровно заработанных.

Света Штэйн
04.12.2011, 20:24
Все научились ходить. Опять же, только в нашем городке я знаю полно людей, которые близко не были ни в Чернобыльской зоне, ни *в местах боевых действий, но документ имеют. И всех нас - тоже.

Таня Макаса
05.12.2011, 08:04
я тоже ЗА, чтоб проверили все удостоверения льготников. Но проверили честно. А то у нас проверяющие тоже на лапу хотят

Борис Духаньк
05.12.2011, 10:47
Tat6jana!Na moej pamjati - tri takix proverki!!!(fr) (fr) (fr) Posle kazhdoj proverki - grazhdan Ukrainy,postradavshix ot Tschernobyl6skoj tragedii stanovilos6 bol6she,chem do proverki.KTO BUDET PROVERJAT6???(H)

Таня Макаса
05.12.2011, 10:54
вот и не знаю кто будет проверять. наберут штат, дадут зарплату и будут проверять. Тоесть опять разбазаривание денег

Yuraha
05.12.2011, 10:57
ПРокуратура вполне способна это сделать

Таня Макаса
05.12.2011, 10:58
у нас такое не воможно. Как же без еще одной структуры нахлебников

Yuraha
05.12.2011, 10:59
Есть подозрения ? Пишите заявление. ОБЯЗАНЫ проверить.

Сергей Одамэн
05.12.2011, 11:00
На наших глазах сейчас начинается последний дерибан в УССР *- дерибан земли. Он будет в два этапа: первый этап - продажа черноземов за гроши олигархам, второй - перепродажа олигархами иностранцам (в основном китайцам) и вывод денег в оффшоры. После этого дерибанить будет нечего и проект УССР закроют. Как? А вот так: УССР живет за счет кредитов и квот ЕС на металл. Кредиты не дадут и квоты порежут. Это вызовет массовое закрытие производств, обвал гивны, галопирующую инфляцию, тотальную безработицу, вспышку преступности,скачок наркомании и алкоголизма. Хозяева кормушек спокойно сядут у самолеты и вертолеты и отчалят в европейский дом. Аборигены УССР будут яростно метаться в агонии по заваливающейся в пропасть сране в поисках куска хлеба. Но будет поздно. Это случится после евро где нибудь в 2013-2014. Крайний срок - 2015. Будет гаплык......

Таня Макаса
05.12.2011, 12:40
Речь идет о интервью Кравчука, которое он дал «Радио Свобода».

«По моему мнению, недостойно первому Президенту Украины, к которому я отношусь с уважением, как к исторической фигуре, опускаться до уровню браной риторики, субъективных и эмоциональных оценок своего коллеги - Президента Виктора Ющенко», - отметила она.

При этом Ванникова подчеркнула, что сейчас бы не хотела перечислять все позитивы пятилетнего президентства Ющенко, как и считает неуместным вспоминать все сложности и проблемы президентства Кравчука.

«Президента Ющенко избрали миллионы украинцы, как, собственно, в свое время и Леонид Кравчука. Если первый Президент будет оскорблять третьего Президента - он будет оскорблять выбор украинских граждан и украинскую историю. К сожалению, временами человеческое измерение в подходе к оценке истории не дает возможности оценить реальные масштабы исторических событий. Имею в виду Помаранчевый Майдан и его лидера - Виктора Ющенко», - подчеркнула его пресс-секретарь.

Напомним, в своем интервью «Радио Свобода» первый президент независимой Украины Леонид Кравчук сказал, что Виктор Ющенко стал президентом случайно, не имея для этого необходимых качеств.

"С Ющенко - такой президент, как из меня курица. Я не ходил на Майдан, ибо знал, что они пустомели. Я говорил, а мне не верили", - отметил Кравчук

Борис Духаньк
05.12.2011, 13:00
Шановні пані та панове!Кравчук має рацію! Помаранчева коаліція не виправдала себе та втратила довіру українського народу!Це гірка правда!Але це причіна схиляти голову перед ставлениками Кремля! "Ще не вмерла в Україні ні слава,ні воля.........!"

Борис Духаньк
05.12.2011, 13:01
Probachte - pomylka "ne prychina"

Таня Макаса
05.12.2011, 14:46
Податок на офшори або Бджоли проти меду
****://***.epravda.com.ua/publications/2011/12/5/308236/

Таня Макаса
05.12.2011, 16:11
Народный депутат Украины (фракция «БЮТ-Батькивщина»), глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия КОРОЛЕВСКАЯ примет участие в XX Конгрессе Европейской народной партии (ЕНП), который состоится в Марселе (Франция) 7-8 декабря 2011 г.

Принять участие в Конгрессе Н.КОРОЛЕВСКУЮ пригласил председатель ЕНП Вильфред МАРТЕНС, сообщили УНИАН в пресс-службе депутата.

Как сообщила Н.КОРОЛЕВСКАЯ, она намерена во время встреч с европейскими коллегами обсудить политическую и экономическую ситуацию в Украине, а также ход судебного процесса по делу Юлии ТИМОШЕНКО. «Украинское общество более зрелое, чем власть. Украинский народ уже давно готов жить в Европе. Я верю: мы способны подняться на уровень европейских стандартов в вопросах демократии, прав человека, условий жизни, политической культуры», - сказала глава парламентского комитета..

Таня Макаса
05.12.2011, 16:13
Заместитель Председателя Верховной Рады Николай ТОМЕНКО заявляет, что парламент должен рассмотреть законопроект о снятии неприкосновенности с ряда лиц, который уже прошел заключение Конституционного Суда и регистрация нового не обязательна.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня во время брифинга, комментируя то, что фракция КПУ зарегистрировала в ВР законопроект об отмене депутатской неприкосновенности.

«Здесь у кое-кого возникла новая идея, которая подкупает своей новизной, - отменить депутатскую неприкосновенность», - сказал Н.ТОМЕНКО.

Света Штэйн
05.12.2011, 17:30
Ой, ребята, боюсь, что после сегодняшних событий и встречи "Меркази" в Париже, ЕС потихоньку прикажет долго жить.

Таня Макаса
05.12.2011, 17:33
Еврокомиссия одобрила финансовый пакет на 105 млн долларов для поддержки госуправления, регионального развития, энергоэффективности и охраны окружающей среды в Украине в 2011 году

Таня Макаса
05.12.2011, 17:34
я сегодня краем уха слышала в новостях, что украинская диаспора приехала в Донецк поддержать голодающих чернобыльцев. Но нигде в инете эту инфу не нашла

Борис Духаньк
05.12.2011, 17:46
Sluxi o smerti ES neskol6ko preuvelicheny!(H)

Света Штэйн
05.12.2011, 18:08
О смерти речи нет. А вот насчёт приёма новых членов - это возможно. Со старыми бы разобраться!

Tropikana
05.12.2011, 19:29
Украинская елка для Папы Римского * * ****://youtu.be/c4PzSJqL7wU

Света Штэйн
05.12.2011, 19:52
Да... Без украинской ёлке Папе Римскому никуда...

Yuraha
05.12.2011, 23:48
Не хотим быть предателями России! Обращение крымчан к Дмитрию Медведеву и Владимиру ПутинуВ редакцию ИА REGNUM поступило обращение представителей общественных и политических организаций Крыма к президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву и премьер-министру Российской Федерации Владимиру Путину, которое ниже публикуется полностью и без изменений:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Уважаемый Владимир Владимирович!
Мы, жители Республики Крым, представители политических партий и общественных организаций, вынуждены обратиться к Вам в связи с невыносимыми условиями нашей жизни, сложившимися в результате внутренней и внешней политики украинской власти.
В 1954 году полуостров Крым со всем его населением (которое составляли граждане Российской Федерации) оторвали от России и передали Украине в знак вечной дружбы между нашими народами. И крымчане были уверены, что эта дружба будет вечной и что наши права будут надёжно защищены.
С распадом СССР, когда крымчане на общекрымском референдуме 20 января 1991 года заявили о своём желании быть вместе со своей исторической Родиной; Россией, наш порыв был остановлен подписанием Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной. Согласно этому Договору Украина взяла на себя обязательства не подрывать безопасность России, реализовывать курс на интеграцию наших государств, не допускать насильственной ассимиляции русского и русскокультурного населения Крыма.
Однако 20 лет независимости Украины показали, что политика украинской власти; это политика двойных стандартов, лжи и лицемерия, политика превращения Украины во врага России. А значит, превращение нас, крымчан, в предателей своей Родины; России.

Подробности: *****://***.regnum.ru/news/polit/1474198.html#ixzz1fhuBnhcT
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Julia Kypvi
06.12.2011, 07:22
....ага, сейчас медведпуты начнут Украину к миру принуждать (md) :-D (N) ...

Таня Макаса
06.12.2011, 07:37
Азаров обделил своих голодающих, зато дал миллион африканским(md)

Рома Зверь
06.12.2011, 08:24
А у нас неурожай? Люди от голодна на улицах умирают? Я чёта не встречал. 2 миллиона это по 4 копейки с человека. Если сильно жалко я за тебя 4 копейки добавлю. ;-)

Рома Зверь
06.12.2011, 08:29
Чернобыльцам поднимут пенсии до 8200 гривен
Ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС пообещали повысить пенсии. По словам и.о. руководителя управления Пенсионного фонда в Донецкой области Олега Ватулина, новые суммы пенсионеры будут получать с января будущего года.
«В Донецкой области средняя пенсия чернобыльца составляла около 7,6 тысячи гривен. При новом расчете она должна составить 8,2 тыс. грн. Примерно у 80% чернобыльцев пенсия увеличится в среднем на 1 тыс. грн».

Рома Зверь
06.12.2011, 08:32
Поздравляю всех, кто так рьяно переживал за "чернобыльцев", коих в Украине 114 тысяч (раза в 4 больше, чем реально там было). Теперь каждый работающий украинец ежемесячно должен платить по 40 грн налога, чтобы "нищие чернобыльцы" свои дэнужки получали.

Таня Макаса
06.12.2011, 09:09
грубо, Роман.(tr) . Если б тебя послали реактор тушить, а потом специальную пенсию назначили, кот. не всю выплачивают.

Таня Макаса
06.12.2011, 09:10
Почему ты не разу не написал, чтоб власть имущие немного умерили свои аппетиты, там и чернобыльцам и афганцам на пенсии хватит. А уж если Янукович немного попридержит свое ХОЧУ...................

Света Штэйн
06.12.2011, 09:39
Таня, тем, кто реально тушил реактор, уже, к сожалению, ничего не поможет. А вот жулья полно с удостоверениями. У нас задержали зарплату, задерживают пенсии, поскольку по судам выплачивают огромные суммы несуществующим льготникам.

Таня Макаса
06.12.2011, 09:45
вот с жульем пусть и разбираются, *А ВСЕХ ЖУЛИКАМИ НАЗЫВАТЬ, ЭТО......уж извините

Таня Макаса
06.12.2011, 10:04
кстати, Света, те у кого фальшивые удостоверения голодовкой не занимаются

Света Штэйн
06.12.2011, 11:01
Нет. Они подталкивают людей, у которых и так проблемы с психикой, на крайние меры. А потом в результате решений суда получают огромные деньги.

Feodor
06.12.2011, 11:52
Девочки.Может вы не знаете...Я был в 9 классе когда грохнул Чернобыль.Потом поехал учиться в Киев.Чернобыльского удостоверения,мне так и не дали,хотя у нас была,сначала 3,а потом 4 Зона.Для этого нужно было прожить на зараженной территории два года...А я уехал в Киев.Ну,типа дальше.
Потом.Я не буду говорить о последствиях.Достаточно того,что в 1999 я похоронил маму,1947 года рождения.Рак.Сгорела в 1,5 года.И таких историй масса.
Бог с ним.Чернобыльские,у нас,назывались гробовые...
Проверить надо.Безусловно.Но пенсии в 8-10 тысяч для чернобыльцев-это копейки.Их лечение стоит гораздо дороже.Так,блин,проверьте и не морочьте людям голову!Потому что человеку,который в месяц на лечение тратит 5-6 тысяч,абсолютно по фиг где умирать-дома или возле Рады.Возле Рады и "Скорая" быстрее приедет.:-@ (so)

Света Штэйн
06.12.2011, 11:58
Фея, я стопроцентно с тобой согласна. Всё правильно. Но эти пенсии должны получать действительно, настоящие чернобыльцы, а не один новоградский чиновник, который сделал себе справку в Емильчино, что прожил там месяц... Хотя ни дня не жил. Отправляли из Новограда документы в сельсоветы и им шлёпали штампики, какие надо. Во это сволочи и извращают идею помощи от государства людям, которые на самом деле в этом нуждаются.

Feodor
06.12.2011, 12:34
Света.Я бы таких на рудники отправлял....Или на расчистку реактора-пусть уже подтвердят...(F) (so)

Таня Макаса
06.12.2011, 13:17
Депутаты готовы отказаться от ряда ненужных льгот.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов во вторник.

"Буквально несколько минут назад наши депутаты принесли мне еще ??ряд вопросов, которые просто смешные и от которых нужно отказаться в законе о статусе народного депутата", - сказал он.

"Например, бесплатная парковка, которой никто не пользуется, бесплатный провоз багажа, которым никто не пользуется, бесплатный проезд общественным транспортом, бесплатные санитарно-курортные путевки", - добавил Ефремов.

"Еще можно снизить с 2 до 1 месяца медицинское обслуживание на оздоровление, и здесь будет экономия в 6,5 миллионов, и снизить с 3 до 1 года оклад материальной помощи и их помощникам. И тут может быть экономия до 15 миллионов. И так по каждому пункту просчитана экономия", - сказал также "регионал".

"Позиция нашей фракции - поддержать принятие данных решений, и в будущем вообще отказаться от понятия льгот народным депутатам", - отметил Ефремов.

Украинская правда
"Регионалы" готовы отказаться от смешных льгот

Таня Макаса
06.12.2011, 13:59
Есть ли основания закрывать дело против Кучмы?

7 декабря Печерский суд рассмотрит жалобу президента Украины Леонида Кучмы о возбуждении против него уголовного дела.

Адвокат Николая Мельниченко Николай Недилько не исключает, что в этот день Печерский суд столицы не только рассмотрит, но и отменит постановление о возбуждении дела против экс-президента. Тем самым Кучма, который шокировал мир своими разговорами в кабинете, окажется белым и пушистым... Защита Мельниченко считает, что Печерский суд поступил незаконно, приняв жалобу от защитников Кучмы. Такую жалобу суд имел право принять к рассмотрению только до окончания расследования уголовного дела. По законодательству, после завершения следствия суд не может отменять открытие дела, не рассмотрев его по существу.

Однако защита Кучмы продолжает настаивать, что их клиент невиновен. Раньше они продвигали идею, что пленки Мельниченко не могут использоваться в суде, поскольку неаутентичны, сейчас заявляют о невозможности их использования из-за того, что их получили «незаконным путем». Даже добавляют к этому аргументу решение Конституционного суда от 20 октября о том, что доказательства, полученные незаконным путем, не могут учитываться в уголовном деле.

Еще один их аргумент: главный свидетель обвинения Мельниченко отсутствует в Украине.

В среду в Печерский суд вызывают президента Кучму, майора Мельниченко и Александра Мороза, который был «спикером» кассетного скандала.

Отбелит ли суд лицо, с которым связывают дело Георгия Гонгадзе? Имеет ли право судья отменять постановление о возбуждении уголовного дела на этом?

Об этом мы спросили у юристов и фигурантов дела.

Мирослава Гонгадзе, вдова Георгия Гонгадзе:

ОБРАЩЕНИЕ В СУД - ЯВНАЯ МАНИПУЛЯЦИЯ
****://***.unian.net/rus/news/news-472647.html

Таня Макаса
06.12.2011, 14:51
После Сталина в Запорожье появился Гитлер
****://***.pravda.com.ua/rus/news/2011/12/6/6816767/

Таня Макаса
06.12.2011, 14:55
Королевская в Лондоне рассказала об Украине-Гуливере
****://***.unian.net/rus/news/news-472696.html

Tropikana
07.12.2011, 05:11
В Запорожье на перекрестке проспекта и ул.УКраинской появился *плакат с портретом Гитлера на фоне памятника Сталину. .
****://reporter.zp.ua/2011/12/06/fotonovostv-zaporozhe-poyavilsya-bigbord-s-izobrazheniem-gitlera * * * * * * * * * * Коммунальщики через несколько часов убрали плакат. *Памятник Сталину был установлен повторно в офисе компартии, и власти не находят повода его убрать.

Yuraha
07.12.2011, 05:37
А когда Украина откажется от ИТОГОВ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ ?

Таня Макаса
07.12.2011, 21:24
В случае отсутствия в Украине ощутимых изменений относительно внедрения необходимых реформ и укрепления демократии ЕС может отказаться от соглашения об ассоциации.

Об этом говорится в резолюции Европейской народной партии (ЕНП), принятой на Конгрессе партии во французском Марселе.

ЕНП призывает "к парафированию в декабре 2011 года, за польского президентства, документа уже завершенных переговоров по Соглашению об ассоциации, включая Соглашение о ЗСТ как его неотъемлемую часть".

При этом партия предупреждает, что "если не произойдет ощутимых изменений относительно внедрения необходимых реформ и укрепления демократии, прав человека и верховенства права в Украине, а также, если будут продолжаться политически мотивированные судебные процессы против оппозиции, а Юлия Тимошенко не будет освобождена, ЕС может отказаться от подписания и ратификации Соглашения об ассоциации".

"Поэтому президент Виктор Янукович и украинские власти должны осознать, что может потерять Украина, но, еще важнее то, что продемонстрировав потенциальный прогресс в отношениях между ЕС и Украиной, ЕС направит позитивный сигнал украинскому государству и его народу, который имеет законные европейские стремления", - говорится в резолюции.

ЕНП отмечает, что в случае выполнения украинской властью всех условий "соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет подписано в течение первой половины 2012 года".

В резолюции также отмечается, что никакие из будущих выборов в Украине не будут считаться свободными и честными, если лидеры оппозиции не будут освобождены.

Партия "требует от украинских властей безоговорочного освобождения Юлии Тимошенко и других членов оппозиции, их полной политической реабилитации, в том числе обеспечения их права на полноценное участие в политических процессах уже сейчас и на выборах в Украине в 2012 году".

Кроме того, в резолюции выражена обеспокоенность тем, что "с самого начала процесс принятия нового закона о выборах был лишен прозрачности и не был инклюзивным".

Таня Макаса
08.12.2011, 09:41
«Беркут» не пускает корову в Верховную Раду

Работники спецподразделений милиции оттеснили около 200 митингующих от ограждения Верховной Рады, и держат их в кольце.

Как передает корреспондент УНИАН, это произошло после того, как участники митинга подошли к входу на площадь перед зданием ВР, ведя корову.

Митингующие заявили, что дарят корову народному депутату Украины Олегу ЛЯШКО (внефракционный).

О.ЛЯШКО заявил: «Это моя корова. Я хочу ее завести в Верховную Раду».

Люди с коровой плотно окружены в два ряды спецподразделениями милиции.

Как сообщал УНИАН, аграрии протестуют возле ВР против принятия закона о рынке земли, который должен сегодня рассматриваться в первом чтении.

Julia Kypvi
08.12.2011, 12:39
Дорогие соотечественники! 30 лет назад Беловежское соглашение констатировало смерть самой ужасной и преступной Империи! Прям по Франко- Розвалилась зла руїна! Слава Україні!!!(Y)(Y)(Y)

Таня Макаса
08.12.2011, 13:36
10 независимых профсоюзных комитетов шахт и предприятий, входящих в Луганскую конфедерацию независимых профсоюзов, создали региональный стачечный комитет для подготовки к общенациональной забастовке.

Об этом Українським Новинам сообщил председатель стачечного комитета Николай Козюберда.

По его словам, Украине необходимо срочно менять социально-экономическую ситуацию.

В частности, основными требованиями во время планируемой на середину декабря забастовки будет погашение задолженности по заработной плате перед работниками угледобывающих предприятий, заводов и предприятий, а также повышение минимального тарифа оплаты труда, снижение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и так далее.

Он также добавил, что в ближайшее время стачечные комитеты будут созданы в Киевской, Днепропетровской и Харьковских областях, а также в Крыму.

Таня Макаса
08.12.2011, 13:36
не поддерживаю радость. Уж извините. но это мое мнение

Таня Макаса
08.12.2011, 13:40
МВД и Генеральная прокуратура проводят обыск в офисе ЗАО «Ганза»

Об этом LB.ua сообщил источник в правоохранительных органах. Также, по информации из того же источника, утром были проведены обыски в домах владельцев «Ганзы» - Петра Багрия и Михаила Кучирки.

В то же время секретарь «Ганзы» по телефону после некоторой заминки ответила корреспонденту LB.ua, что у них «нет такой информации» - то есть информации об обыске.

ЗАО «Ганза» известна общественности по истории с закупкой противовирусного препарата «Тамифлю» в 2009-ом году. Через этого посредника Министерство здравоохранения закупало также много других лекарственных препаратов - к примеру, антиретровирусный «Ифавиренц» по ценам, втрое выше рыночных, и противотуберкулезный «Теризидон» в 5 раз дороже его рыночной стоимости.

Света Штэйн
08.12.2011, 20:19
Вакханалия какая-то. Но хорошо организованная.

Борис Духаньк
08.12.2011, 23:27
Розпад радянської імперії,шановні панове,це дійсно блага вість для нашої України,але треба звернути увагу на те,що керівники самостійних держав,не врахували на той момент,що Кремлю було нанесена міцна,але не смертельна поразка.Сп?яніли від волі,голови керівників самостійних держав,забули, що дракона треба нищіти та забезпечівати неможливість його відродження!Не були зроблені засади безпеки,наприклад - проігнорована ідея Чорноморсько-Балтійського союзу (Азербайджан,Грузія,Молдова,Україна,Білорусь,Польщ а та держави Балтії) для сумісного опіра Кремлю в його зазіханнях на відновлення свого впливу на минулі колонії кремлівської імперії.Така недалекоглядність дозволя сьогодні Кремлю з успіхом проводити політику неоколонізації колишніх колоній,підтримуючі,або насаждаючі в них своїх ставлеників.Держави Балтії та Польща встигли війти до ПАА,і це чудово!Інші колишні республіки "нерушимого",такі,як Україна,Грузія,Азербайджан та Молдова цього зробити не встигли.Яка загроза від цього недогляду?Приклад Грузії (08.08.08) не залишає сумніву у відповіді на це питання.Так от,шановні співвітчізники,треба як найможливо швидше війти у ПАА!!! Слава Україні!!!

Yuraha
08.12.2011, 23:53
Угу. Только вот реальная угроза Украине идет со стороны Румынии и Венгрии. Что-то у вас с глазами не так.

Julia Kypvi
09.12.2011, 11:32
Последние потуги азиопов

Юлю в СИЗО пытает тройка… Вы думаете Януковичу это надо? Есть тысяча методов, как дополнительно насолить ненавистной конкурентке. И бывший зека, как минимум, сотню из них знает.
На самом деле все просто: день святого Миколая для голубой власти – ватерлиния. 19 декабря Янукович (-у) должен (-ны) дать ответ: ассоциируется ли он в ЕС, ложится под путинский ЕврАзЭС или плывет, как ботинок по течению, ибо многовекторность Кучмы уже никого не устраивает – ни азиопу, ни Европу.
Среди провластной клики голоса разделились. Чуть больше количественно крыло европейцев. Но азиопская партия берет не количеством, а хитростью и манипуляциями. Не имея весомых аргументов для чего украинской экономике и политикам возвращаться в куцую империю, агенты Кремля в последние дни пускают в ход приемы лисы Алисы и кота Базилио. Благо, украинский Буратино интеллектом не блещет – ему и с короб хватит для развода.
Вот и выставляют в неприглядном свете любые грешки гаранта азиопо-реваншисты. Последние перед саммитами дни, можно к бабке не ходить, они не раз оголят европейские тылы президента. Вспомните подставу с харьковским пактом или ОМОНом на праздничных демонстрациях. О „вездесущих угрозах терактов” говорить даже смешно. Янукович запуган. Недальновидному уготована участь ведомого. Для манипуляций у Москвы достаточно сил: от досье и хорошо развитой сети спецслужб до пророссийского лобби во всех структурах власти Украины.
Надо отметить, что тылы у Януковича во внешней политике оголены по всем фронтам. А его политика сродни привокзальному наперсточнику: торгуется не стесняясь, то шантажируя, то банально „гоня дурочку”.
Даже, если ЕС и ассоциирует Украину, то с конкретными оговорками. В этом случае украинская власть загонит себя в пат и начнет европейскую игру с тремя „горчичниками”. И выполнять обязательства придется, но из-под палки, и с Путиным разборки неизбежны.
В случае азиопской партии, игра пойдет в одни ворота. Януковичу бонус лишь от зрелища электорату. И то, на первый месяц. Войти не войдет, и на входе засохнет. Пропиарятся долгосрочными перспективами, войдут в качестве наблюдателей, пока и этот очередной имперский бред не сойдет на нет.
Остается еще вариант „двух стульев”. Но и он для гаранта не сахар. Имея колоссальное отторжение внутри страны, измену бывшему патрону Путину и рассорившись с Европой, Янукович рискует стартануть со славянской весны. Кремль постарается перевести московские бунты в украинское русло.
Таким образом, у президента выбор не широк: Европа и постепенное пение под демократическую дудку (здесь можно продлить агонию режима), ЕврАзЕс – и давление ЕС при полном контроле кремлевцами общака или фиктивный союз (удержаться на троне можно, но не долго), и безумная формула 3+1. В этом случае расстаться с золотым унитазом придется быстрее. В любом случае Янукович в проигрыше.

Tropikana
09.12.2011, 14:13
Julia Kuprina
Дорогие соотечественники! 30 лет назад Беловежское соглашение констатировало смерть самой ужасной и преступной Империи! Прям по Франко- Розвалилась зла руїна! Слава Україні!!!(Y)(Y)(Y)
Вчера 16:39 ************* * * * * *(Y) (lo) (v) (F)

Таня Макаса
09.12.2011, 14:26
(sc)

Tropikana
09.12.2011, 14:57
Олександр Пономарьов - Заспіваймо пісню за Україну. - YouTube
<span style="position:absolute;bottom:0;right:0;text-align:right;font-size:11px;color:#000;background-color:#000;padding:1px 3px;text-decoration:none;font-weight:bold;filter:alpha(opacity=70);-moz-opacity:0.7;-khtml-opacity:0.7;opacity:0.7">> 3:10
> 3:10
***.youtube.com/watch?v=5-OcTKltDS4

Julia Kypvi
09.12.2011, 16:18
(F) (*) (Y)

Крейнес
09.12.2011, 17:07
идиотизм

Таня Макаса
09.12.2011, 17:09
не люблю Понамарева. Не знаю почему, но он мне (N)

Света Штэйн
09.12.2011, 17:56
Голос прекрасный. Но я тоже его не люблю. Мне он кажется неискренним.

Таня Макаса
09.12.2011, 17:57
вот и я об этом

Света Штэйн
09.12.2011, 18:19
Вот я смотрела программу "Голос країни". Славная программа, диву даёшься - сколько талантливіх людей есть *а на нашей єстраде столько безголосіх барішень с ножками. Но вот почему-то большинство вібрало себе в наставники Диану Арбенину, а не Пономарёва. Почему? Наверное, тоже чувствовалась неискренность.

Yuraha
09.12.2011, 18:20
на вашем голосе засудили всех не украинцев

Света Штэйн
09.12.2011, 19:01
Чушь какая. Это программа, где участвовали только украинские участники. Вы что, в паспорта заглядывали? Или антропометрические измерения делали?

Yuraha
09.12.2011, 19:10
Украина для украинцев? Шмаги Тагиашвили про вылет из "Голоса страны" и хачапуриПосле того, как Шмаги Тагиашвили прошел таки в шоу « Голос страны» со второй попытки и попал в команду Дианы Арбениной, он удачно прошел второй этап вокального проекта 1+1 - баттлы - и… *вдруг вылетел во время повторной «битвы». Я набрала номер Шмаги, чтобы спросить его про вылет из шоу и взаимоотношения с тренером.
- Шмаги, это был неожиданный проигрыш?
- Неожиданный. Честно. Хотя, я думаю, что, когда в дуэтах мы пели, я лучше спел, чем мой партнер Женя. Но не спел на 100%. Но когда уже второй раз нас вызвали – меня и Окилко – я спел грузинскую песню, а он спел «Ой, ти дівчино з горіха зерня…» - Диана выбрала его. Еще мне, знаете, как-то неприятно был, когда Диана сказала: «они показали две культуры: он – украинскую культуру, а он – грузинскую. Мы находимся в этой стране, и поэтому выбираю его. Мы ищем культуру этой страны». Мне это неприятно было. Честно. Не выбрала, что ли, потому что я грузин? Неприятно было.
- Есть обида на *Арбенину?
- Нет, нету. Мы с ней сейчас общаемся. Она говорит, что у нее есть предложение. Дай Бог, чтобы она что-то интересное предложила. Но честно, тогда мне было очень неприятно. Мне Пономарев писал, что это была ошибка Арбениной. Мы с ним общаемся по Интеренету. Он сказал: "Принеси мне свои диски". Когда он мне это написал, у меня вообще была депрессия.

Света Штэйн
09.12.2011, 19:17
Ну? Лишний раз показывает, что Пономарёв повёл себя по-свински, очень нетактично. А я совсем не в восторге от этого парня. Он хорошо пел, не спорю. Но Не лучшеивсех.

Yuraha
09.12.2011, 19:52
****://***.youtube.com/watch?v=_sV0msZfGBU&feature=related

Света Штэйн
09.12.2011, 20:27
Ну и что? Талантливый актёр, талантливо исполняет...

Таня Макаса
10.12.2011, 10:07
сейчас программу Шустера смотрю в повторе. Тигипко выступает8oI (N)

Таня Макаса
10.12.2011, 13:27
Убивство Євгена Щербаня. Офіційна версія
****://***.pravda.com.ua/rus/articles/2011/12/9/6826576/

Света Штэйн
10.12.2011, 18:41
Вчера, кажется, смотрела по телевизору, как наши сисястоголые феминистки в Москву ездили против выборов выступать. Опять продемонстрировали *"лицо"Украины перед всем светом. Визжали, как свиньи резаные почему-то "Боже, царя храни!".

Yuraha
10.12.2011, 18:42
И главное место они выбрали очень удачно ....... перед Храмом Христа Спасителя ......

Света Штэйн
10.12.2011, 18:48
Мерзавки.

Рома Зверь
10.12.2011, 20:13
Эксгибиционистки в законе. Но мне нравяцца :-$

Света Штэйн
10.12.2011, 20:23
Ну, Рома, ты мужчина, а девочки видные...

Julia Kypvi
11.12.2011, 07:19
...."Боже царя ГОНИ"!!!!)))) (Y) :-D :-D :-D ....кричали фемен...

Света Штэйн
11.12.2011, 08:14
Да не всё ли равно! Позор, да и только. А их поросячий визг...

Света Штэйн
11.12.2011, 08:15
Надеюсь, что им как следует надавали по мордам.

Julia Kypvi
11.12.2011, 08:54
..ну на поросят они не похожи, фигуры *очень даже стройные(Y)...и лица их мордами назвать трудно - жира не видно ;-) :-D ....

Yuraha
11.12.2011, 09:02
да ни какосовые они ... страшные , худые , сиськи прищики * *фи .....

Julia Kypvi
11.12.2011, 09:05
..хрю-хрю???!!!!)))) :-D

Света Штэйн
11.12.2011, 14:15
Юлия, *никто и не говорит, что они похожи на поросят. А вот визжат по-поросячьи. Но, если вас устраивает такое лицо Украины за кордоном - то ради бога. В Италии они уже своё получили, теперь в России получили, а СМИ это тиражируют. Прелесть.

Таня Макаса
12.12.2011, 08:00
Донецким чернобыльцам запретили собираться больше трех человек(37 год?)(tr)

Света Штэйн
12.12.2011, 09:21
Тань, откуда информация? Сегодня только показали, что донецкие чернобыльцы прекратили голодовку, поскольку губернатор провёл с ними переговоры и назвал пути компромисса.

Рома Зверь
12.12.2011, 09:24
Да этим весь инет пестрит. Правда нигде нет ссылок на того, кто это сказал. Так, копируют друг у друга слово в слово, ссылаются друг на друга, а не на источники. Туфта это, ИМХО.

Юрий Думачни
12.12.2011, 10:18
Подробнее: ****://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/7569157/?frommail=1

Света Штэйн
12.12.2011, 16:50
Стопроцентная туфта!!!

Таня Макаса
12.12.2011, 16:58
Света пользуюсь тремя газетами УКРАИНСКАЯ ПРАВДА, ЛЕВЫЙ БЕРЕГ, ЮНИАН

Рома Зверь
12.12.2011, 17:03
Юрий. Ну и шо? Где про "больше трех не собираться, ьольше часа не стоять"? *В вашей ссылке этого вообще нету.
Таня. И шо? Где данные? Название газет не аргумент. Я штук шесть ссылок прочитал. Везде туфта. Кто-то придумал и запустил утку, ну и друг у друга копируют...

Таня Макаса
12.12.2011, 17:14
ищу. Мног за день новостей

Таня Макаса
12.12.2011, 17:19
РОМАН, нашла
****://lb.ua/news/2011/12/12/127697_donetskim_chernobiltsam_zapretili.html

Света Штэйн
12.12.2011, 19:33
Тань, но ведь это же опять "по словам активистов". А вот на псевдочернобыльцев давно пора охоту открыть.

Рома Зверь
12.12.2011, 19:36
Таня. Я это читал.

Tropikana
12.12.2011, 19:57
Главного архитектора Запорожья обвинили в разжигании национальной ненависти Заключение Департамента архитектуры Запорожского горсовета о памятнике Сталину является издевательством над памятью миллионов невинных жертв.
Об этом заявил координатор Общественной инициативы «Обновление страны» в Запорожье Дмитрий ХАРЬКОВ, сообщили УНИАН в пресс-службе организации.
«Мы, представители общественности, удивлены заключением Департамента архитектуры и градостроения Запорожского городского совета, ведь сами коммунисты не раз идентифицировали его как памятник», - заметил Д.ХАРЬКОВ.
Он также отметил, что наибольшее возмущение заключение департамента вызывает потому, что оно было сделано фактически в канун Дня памяти жертв Голодомора.
Он напомнил, что приговором Апелляционного суда г. Киева от 13 января 2010 года Сталин признан виновным в совершении геноцида в Украине в 1932-33 годах.
Таким образом, по словам Д.ХАРЬКОВА, главный архитектор Запорожья становится соучастником преступления, предусмотренного частью второй статьи 161 Уголовного кодекса Украины: «Преднамеренные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства».
«Обновление страны» призывает всех неравнодушных граждан подписываться под петицией с требованием демонтажа памятника Сталину, которую инициировали ВО «Тризуб» им. С. Бандеры и ОИ «Обновление страны», и бороться законными методами с нарушением гражданских прав.
Как сообщалось, Департамент архитектуры и градостроения Запорожского горсовета признал, что восстановленный 7 ноября бюст И.Сталину «является элементом декоративного оформления интерьера входной группы здания, и не может классифицироваться как памятник монументального искусства государственного или местного значения. Согласование с органами местного самоуправления элементов декоративного оформления интерьеров общественных зданий и сооружений законодательством не предусмотрено».
Координатор ОИ «Обновление страны» в Запорожье Д.ХАРЬКОВ обжаловал установку памятника Сталину в Орджоникидзевском районном суде Запорожья.

Света Штэйн
12.12.2011, 20:13
Господи и о чём только не выступают... Да пусть молятся на своего идола. Ведь не на центральной же улице его выставили...

Света Штэйн
12.12.2011, 20:14
Пусть суд решает, примет решение - снимут к чёртовой бабушке.

Михаил 30
12.12.2011, 20:14
И не лень было копировать... И снова без ссылки на источник.

Михаил 30
12.12.2011, 20:15
Предлагаю компромисс: снести одновременно все памятники убийце Сталину и убийце Бандере. И закрыть тему навечно

Михаил 30
12.12.2011, 20:16
Это даже не компромисс, это решение проблемы

Михаил 30
12.12.2011, 20:17
И вообще ставить памятники политикам не раньше 500 лет, как помрут.

Михаил 30
12.12.2011, 20:17
а лучше вообще не ставить

Tropikana
12.12.2011, 20:31
Михаил Герштейн
Предлагаю компромисс: снести одновременно все памятники убийце Сталину и убийце Бандере. И закрыть тему навечно
Сьогодні 00:15

******************** * Михаил, вам приходилось бывать на Тернопольщине, Ивано-Франковщине, Буковине? Они ставят памятники тем, кто боролся с оккупантами и убийцами.

Feodor
13.12.2011, 14:01
Можно тезисно?Спасибо...
В Голосе Украины Шмаги не понравился,он и еще на каком то конкурсе провалилися...А вообще,мне там рокер 50 летний понравился,которого вышибли еще раньше...Так что туфта это.А Пономарев...Поет хорошо,в футбол играет-значит человек хороший.
И "Фемен" мне нравится-красивые девочки и не боятся ни фига.Мне только интересно кто их крышует.
И памятники.Сталин?Памятник Сталину-в Запорожье.Здесь больше нечего добавить.Хотя нет,можно.Памятник Гитлеру в Запорожье...Вещи одного порядка.(so)

Tropikana
13.12.2011, 16:03
Федор (Y) (F) (so) * *По вас соскучились в теме о языках!

Света Штэйн
13.12.2011, 17:16
Федя! Мне тоже интересно, кто этих девок крышует. Но только ни в Италии, ни в России их крыша не действует.

Таня Макаса
13.12.2011, 17:21
а лучше вообще не ставить
====
согласна с Михаилом. Лучше вообще не ставить, чтоб потом другое поколение их не демонтировало

Света Штэйн
13.12.2011, 19:21
Вот это абсолютно правильно. Вр=ойна с памятниками - большая глупость.

Julia Kypvi
14.12.2011, 06:57
В резолюции Евросоюза говорится, что Украина может подать заявку на членство в ЕС.
* * * * * * * *
Европа с нетерпением ждет вступление Украины

Европейский парламент считает, что Украина может подать заявку на вступление в Евросоюз при условии соблюдения принципов демократии.
Такое положение содержится в резолюции ЕП.
Резолюция будет вынесена на голосование в четверг, 1 декабря, в рамках заседания ЕП.
В основу резолюции положены рекомендации Совету ЕС, Европейской комиссии и Европейской службе внешних отношений, поддержанные ранее парламентским комитетом по вопросам иностранных дел.
Докладчиком рекомендаций выступил депутат Ричард Легутко (группа европейских консерваторов и реформаторов, Польша), содокладчиком по экономической части документа (зоны глубокой и всеобъемлющей свободной торговли) - Павел Залевский (группа европейских народников, Польша).
"Украина является европейским государством и в соответствии со статьей 49 Договора о ЕС может подать заявку на членство в ЕС, как это может сделать любое европейское государство при условии, что придерживается принципов демократии, уважения прав человека и основных свобод, прав меньшинств и верховенства права", - говорится во вступительной части резолюции.
В этой связи ЕП считает, что заключение Соглашения об ассоциации "будет иметь важное значение для европейской перспективы Украины".
Относительно парафирования Соглашения об ассоциации ЕП считает необходимым достичь прогресса для "скорейшего парафирования Украиной и ЕС Соглашения об ассоциации, преимущественно, по возможности, до конца 2011 года, в то же время обеспечить выполнение требований, содержащихся в резолюции парламента от 27 октября 2011 года "относительно того, что Украина выполняет обязательства в плане осуществления необходимых реформ и укрепления демократических ценностей, прав человека и верховенства права.
ЕП также считает необходимым стремиться к тому, чтобы Соглашение было подписано Советом ЕС в первой половине 2012 года, и подготовить документы, необходимые для ратификации Европейским и национальными парламентами к концу 2012 года при условии, что "все призывы относительно уважения верховенства права и других требований, изложенных в резолюции ЕП от 27 октября, будут выполнены".
Отметим, что в новой резолюции будет проголосован вопрос об обеспечении в Украине реализации прав экс-премьера Юлии Тимошенко и других оппозиционных лидеров на участие в политическом процессе.

Julia Kypvi
14.12.2011, 07:12
Королевская: Саммит Украина–ЕС может стать победой ТимошенкоНародный депутат фракции "БЮТ-Батькивщина", глава парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская заявляет, что парафирование Соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной может стать настоящей победой экс-премьера.

Как сообщает пресс-служба Н.Королевской, об этом политик сказала возле Апелляционного суда Киева во вторник.
"Мы находимся возле Апелляционного суда, чтобы поддержать нашего лидера – Юлию Тимошенко, и европейское будущее Украины. Именно Тимошенко на долгие годы вперед задала европейскую повестку дня для Украины", - сказала Н.Королевская.
Комментируя журналистам встречу верховного комиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства ЕС Штефана Фюле с лидером "Батькивщины" Ю.Тимошенко, народный депутат отметила: "Юлия Владимировна из камеры СИЗО уже обращалась к Евросоюзу с просьбой не закрывать возможность вступления Украины в ЕС".
"Нельзя делать такой подарок этой власти. Нашей стране, как никогда, нужен шанс стать членом европейской семьи. Признание европейской перспективы будет самой настоящей победой Юлии Тимошенко и каждого из нас", – убеждена Н.Королевская.
Ранее Ю.Тимошенко обращалась к ЕС с просьбой не лишать Украину европейской перспективы.
"Я прошу подписать и ратифицировать соглашение с Украиной, даже если украинское правительство сознательно не выполняет условия резолюции Европарламента. Я бы не хотела, чтобы европейское будущее Украины пострадало из-за моей судьбы", – цитирует слова Ю.Тимошенко пресс-служба Н.Королевской.

Рома Зверь
14.12.2011, 07:17
Да нехай уже чьей угодно победой. Хоть Янека, хоть Тимохи, хоть лично (неизвестной мне) Королевской (удачно пропиарилась и преданность хозяйке высказала(Y) ), да хоть Леонида Кучмы и ВВ Путина...
Абы уже скорее подписали...
А потом нехай каждый пассказывает, шо это его личная заслуга и "плод титанических усилий".

Света Штэйн
14.12.2011, 07:18
Лично мне э

Таня Макаса
14.12.2011, 13:28
У Азарова подсчитали, насколько лучше стали жить украинцы

Реальная заработная плата выросла на 11,4% против аналогичного месяца прошлого года, сообщает Правительственный портал.

По информации первого заместителя министра социальной политики Василия НАДРАГИ, средний размер заработной платы в октябре 2011 года составил 2729 грн., что на 17,5% больше октября 2010 года. Реальная заработная плата выросла на 11,4% против аналогичного месяца прошлого года.

„Как вы знаете, наше правительство 4 раза поднимало минимальную заработную плату в этом году, и с 1 декабря она составляет 1004 грн. Это - на 9% (или на 82 грн.) больше, чем в 2010 году. Также с 1 декабря повышен размер I тарифного разряда ЕТС до 704 грн., что на 104 грн. (на 17,3%) больше, чем в 2010 году”, - сказал В.НАДРАГА.

Он также сообщил, что по состоянию на 1 октября 2011 года средний размер пенсии составляет 1 230,46 грн. и увеличился на 107 грн. (9,5%) против октября 2010 года. Кроме того, с 1 декабря с.г. вместе с другими соцстандартами повышен размер минимальной пенсии до 800 грн., что на 66 грн. (или на 9,0%) больше, чем получали пенсионеры в прошлом году.

При этом В.НАДРАГА напомнил, что инфляция в январе-ноябре (или с начала года) составляла всего 4,4%. В прошлом году за тот же период она составила 8,2%.

Света Штэйн
14.12.2011, 13:34
И куда мой пост потерялся?

Таня Макаса
14.12.2011, 13:40
какой? Ты в Юлькиной теме писала

Таня Макаса
14.12.2011, 14:20
На деревню чиновников потратили почти 60 миллионов
****://***.pravda.com.ua/rus/news/2011/12/14/6837129/

Рома Зверь
14.12.2011, 15:18
Украина получит соглашение о свободной торговле с ЕС через 5 дней *
Соглашение о зоне свободной торговли с Евросоюзом будет парафировано 19 декабря, заявил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.
Чиновник также отметил, что документ уже полностью подготовлен к парафированию. "Я думаю, 19 числа это будет парафировано", - сказал Клюев, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.
Как сообщалось, 20 октября Украина и ЕС согласовали основные параметры торговой части Соглашения об ассоциации. Переговоры о создании зоны свободной торговли Украины и ЕС ведут с 2008 года.
Напомним, 8 декабря Верховная Рада одобрила соглашение о свободной торговле между Украиной и государствами Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ), объединяющей Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию.

Таня Макаса
14.12.2011, 17:44
Княжества Монако (200 га, 36 тысяч жителей) и Межигорье (140 га, 10 жителей). Два мира один образ жизни..

Сергей Одамэн
14.12.2011, 18:04
Сергей Станкевич "Как уходила Украина"
****://alternatio.org/articles/item/1438-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Сергей Одамэн
14.12.2011, 18:07
"– Ребята, сейчас вы чувствуете себя героями, пока с балкона выступаете, – говорил *Руцкой по-солдатски. – А что вы завтра есть будете? Как завтра нефть, газ к вам пойдут? Сколько они для вас, независимых, будут стоить? А что с армией, с ядерным оружием?

Руцкой, что называется, брал быка за рога, говорил о вещах очевидных, но болезненных. Однако тогда, в состоянии истерической приподнятости, никто из наших собеседников такие аргументы не желал воспринимать. Тогда эти люди с горящими глазами готовы были немедленно умереть за свою идею. И они отвечали нам: не надо нас учить, мы слишком долго этого дня ждали, это наш исторический шанс, у нас ресурсов хватит, мы всегда москалей кормили, так что еще неизвестно, кто будет лучше жить...."

****://alternatio.org/articles/item/1438-как-уходила-украина

Таня Макаса
14.12.2011, 18:31
...................... Когда Борис Николаевич позвонил, руховцы просто-напросто не соединили его с Кравчуком. Они опасались, как бы недавний коммунист Кравчук не сговорился у них за спиной как-нибудь с Москвой...................
ДА УЖ(tr)

Сергей Одамэн
14.12.2011, 18:35
"А Кравчуку мы не верим, хоть он и клянется, что с нами заодно. Слишком часто он раньше менял позицию. Мы не можем рисковать, поэтому пока никаких встреч с Кравчуком с глазу на глаз, чтобы он там что-нибудь сгоряча не подписал, давайте сначала здесь обо всем договоримся».

ОТОЖ(H)

Julia Kypvi
15.12.2011, 06:53
Кучму отмазали. Пока?…
…не виновен? А судьи кто?..
Печерский районный суд города Киева признал, что Генеральная прокуратура безосновательно возбудила уголовное дело в отношении бывшего Президента Украины Леонида Кучма об обвинении в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.
Соответствующее решение сегодня вынес Печерский райсуд, удовлетворив, таким образом, жалобу адвокатов Л.Кучмы на постановление первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина о возбуждении уголовного дела против бывшего Президента.
Как отмечается в постановлении, суд не нашел оснований, которые указывали бы на причастность Л.Кучмы к совершению тяжкого преступления.
ГПУ не оставит Кучму в покое?
Прокуратура обжалует решение Печерского районного суда города Киева об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении второго президента Украины (1994-2005) Леонида Кучмы по обвинению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.
«Прокуратура обжалует это решение», - сказал руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко. Вместе с тем, он сообщил, что это решение суда еще не поступило в Генпрокуратуру.
Напомним, уголовное дело в отношении Кучмы возбуждено 21 марта 2011 года. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе (часть 3 статьи 166 Уголовного кодекса в редакции 1960 года). Пленки майора управления Госохраны Николая Мельниченко признаны вещественным доказательством в деле.
Кучме предъявлено обвинение, взята подписка о невыезде и проведена очная ставка с экс-начальником департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексеем Пукачем и Мельниченко.

Света Штэйн
15.12.2011, 07:41
А ведь презумпцию невиновности никто не отменял.

Julia Kypvi
15.12.2011, 16:41
Грищенко признал, что евроинтеграции Украины пытаются помешать "другие заинтересованные стороны"Ukranews

Грищенко отметил важность поддержки немецкого государства.

Несмотря на давление, осуществляемое со стороны других заинтересованных сторон, Украина четко и сознательно решила присоединиться к Европе. Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко в статье германской газете Handelsblatt.
"Мы придаем большое значение дружественным отношениям со всеми нашими соседями. Но мы четко и сознательно решили присоединиться к Европе, несмотря на давление, которое осуществляется со стороны других заинтересованных сторон", - сказал Грищенко.
Министр отметил, что Украина является мостом между Европой и Россией, а также гарантом мира и стабильности в регионе.
Кроме того, он отметил важность поддержки немецкого государства.
"Евроинтеграционный курс нашего государства особенно сильно нуждается в поддержке со стороны Германии, которая традиционно была другом Украины. Работая вместе, мы достигнем устойчивого прогресса в наших двусторонних отношениях, в вопросах безопасности энергоснабжения и других реформ, которые в будущем сделает возможным поддержку Германией членства Украины в ЕС", - говорится в статье.
Он также считает, что в атмосфере глобальной нестабильности и сложных политических событий ЕС не может позволить себе отвернуться от Украины.
Напомним, ответственный секретарь таможенной комиссии Таможенного союза ЕЭП Сергей Глазьев считает, что стремление Украины присоединиться к Евросоюзу угрожает стране потерей экономического суверенитета.:-D (N) *Также он возмутился тем, что Украина не посоветовалась с Россией по поводу вступления в Евросоюз|-) (N)

Крейнес
15.12.2011, 18:34
А что не так ? :-D

Георгий Гакдэнк
15.12.2011, 18:46
Наконец *может доведут до конца *- *этот театр *с *ВОРОВАЙКОЙ. *Буть она *простая смертная *- *уже отсидело 8 лет *- *и гляди через лет 5 вышла бы. *А так *- 7 лет сидеть. *Сидеть *- *не работать..

Tropikana
15.12.2011, 18:46
Сергей Станкевич "Как уходила Украина" * * ************* * А по мне, как раз тогда, в 1990, Украина, Россия и Беларусь как раз и пришли добровольно друг к другу. * *При Ельцине НЕ БЫЛО никаких гадостей между Украиной и РФ.

Tropikana
15.12.2011, 18:48
Также он возмутился тем, что Украина не посоветовалась с Россией по поводу вступления в Евросоюз|-) (N)
Елена Шаховa ( Крейнес)
20:34
А что не так ? :-D ************* *Как раз все так.Никто не обязан советоваться, если эти советы не нужны.

Крейнес
15.12.2011, 18:52
А уж кому кому, а Украине советы очень даже нужны

Крейнес
15.12.2011, 18:52
Иногда надо прислушиваться к советам и............думать.........

Крейнес
15.12.2011, 18:54
И кто бы говорил.........Грищенко.....который развалил окончательно армию Украины.......

Александер Дума
15.12.2011, 18:59
С чего вдруг советоваться ..:-D
Браво Украина!!!
В Европу!!! В Евросоюз
Наконец кабала останется в стороне.вариться в собственном говне соку

Сергей Одамэн
15.12.2011, 19:07
«Маленький украинец» стал заложником большой политической игры против России, но никаких выгод из этого он не имеет. Можно было бы понять стремление рядовых граждан страны стать «европейцами», если бы существовал хоть призрачный шанс войти в ЕС, достичь европейского уровня благосостояния, если бы Запад, хотя бы в отдалённой перспективе планировал создать из Украины витрину образцовой демократии и территорию экономического процветания. Никаких, даже самых малых усилий для этого страны Запада не предпринимали в прошлом и не предпримут в будущем. Напротив, все усилия западных стратегов были направлены на то, что бы довести Украину до её нынешнего нищенского состояния. Надо быть большим романтиком, чтобы поверить, что ранее Западу было трудно обуздать подконтрольных им украинских политиков и навязать правительствам проведение успешных реформ. Все возможности и ресурсы для этого были, не было лишь желания. Когда у Запада есть желание, тогда происходят «оранжевые революции», полностью происходит замена власти с коррумпированной на прозападную. А когда нет желания что-либо изменить, тогда Запад ограничивается лаконичными причитаниями о демократии, свободе слова, коррупции.

Реальный смысл политики Запада в отношении Украины сводился к тому, чтобы создать из неё зону хаоса и упадка. Так называемая «Балто-черноморская дуга», в которую входит и Украина – это не показательный образец для зависти России, а по сути, выжженная земля, территория нестабильности и социально-экономических проблем.

Таня Макаса
15.12.2011, 19:15
Житло родини Азарова у Австрії
****://***.pravda.com.ua/rus/

Таня Макаса
15.12.2011, 19:25
У рабочих в Украине практически европейские зарплаты, – Азаров
****://lb.ua/news/2011/12/15/128278_u_rabochih_v_ukraine_prakticheski.html
наконецто радостная новость:-D

Таня Макаса
15.12.2011, 19:27
Депутатский отель приобрел стульев на 240 тысяч гривен.

Об этом сообщили в Министерстве экономики, пишут "Комментарии".

ГП "Гостиничный комплекс" Киев "Управления делами аппарата Верховной Рады 7 декабря по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Барокко Стиль" на покупку 36 стульев.

Таким образом, стоимость одного составляет 6857 грн.

Согласно конкурсной документации, изображенные на картинке стулья должны быть выполнены из массива бука с элементами резьбы.

Цвет отделки - черный глянец. Ткань обивки черная с белым рисунком в виде цветов, материал - шенилл.

Как известно, ранее депутатский отель приобрел почти на 2 миллиона диванов и кресел.

Tropikana
15.12.2011, 20:19
Елена Шаховa ( Крейнес)
И кто бы говорил.........Грищенко.....который развалил окончательно армию Украины.......
Сьогодні 22:54

****************** * Константин Грищенко - дипломат, в одной команде с Януковичем. * Анатолий Гриценко, которого вы пытаетесь обругать - почитайте что-нибудь из его интервью.

Tropikana
15.12.2011, 20:22
А это российскийОлег Грищенко - не путать с нашим министром иностр. дел Константином Грищенко!

Tropikana
15.12.2011, 20:24
****://youtu.be/sIwQ0LQV4uM * * *Олег Грищенко

Рома Зверь
15.12.2011, 21:05
Новость дня: Россия потребовала согласовать с ней сближение с ЕС
В Таможенном союзе заявили, что Киев никогда не сможет стать частью этого объединения, если создаст зону свободной торговли с Европейским Союзом
Москва потребовала от Киева согласовать с Таможенным союзом (ТС) условия создания зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом. В союзе, который принято считать политическим проектом Владимира Путина, открыто заявляют о своем беспокойстве: если Киев экономически сблизиться с Брюсселем, то уже никогда не сможет стать частью свободного евразийского экономического пространства.

вген Жукав
15.12.2011, 21:10
Боже мой,горе то какое!

Julia Kypvi
16.12.2011, 07:42
:-D :-D :-D (Y) (Y) (Y)

Рома Зверь
16.12.2011, 08:51
Вованчик занервничал. И это не может не радовать (H)

Yuraha
16.12.2011, 08:53
добрый он , переживает за соседей

Георгий Гакдэнк
16.12.2011, 08:54
КАЖДОМУ *КАТЮЗЕ *- *по заслугам.

Yuraha
16.12.2011, 09:03
каждый кулик своё болото хвалит

Julia Kypvi
16.12.2011, 10:08
****://***.youtube.com/watch?v=qDt9QzgfGGs&feature=share

Чистой Воды Афёра - Немцы отожгли про "Выборы-2011" :-D :-D :-D (Y)

Yuraha
16.12.2011, 10:13
прикольно , нормальное чувство юмора .....

Yuraha
16.12.2011, 10:14
Только вот . ЕР не партия Путина.

Yuraha
16.12.2011, 10:16
Реальная Германия . * * * * * * ****://***.youtube.com/watch?v=UO0Can3Sdf4

Julia Kypvi
16.12.2011, 10:21
...да все уже знают, что Путлер от ЕдРа отказался как только рейтинги пошли вниз (fr) (H)

Yuraha
16.12.2011, 10:42
Очень предусмотрительный мужчина.

Yuraha
16.12.2011, 11:01
****://***.youtube.com/watch?v=6fhu2QQWxLU&feature=share

Таня Макаса
16.12.2011, 11:06
На металлический забор, которым ограждено здание правительства, намотали колючую проволоку.

Напомним, ранее вокруг зданий Верховной Рады и Кабмина установили металлические заборы высотой до 2,5 метра.

Забор вокруг парламента несколько раз ломали в ходе митингов.
****://lb.ua/news/2011/12/16/128448_kabmin_obnesli_kolyuchey_provolokoy.html

Feodor
16.12.2011, 11:30
Поставить бы вместо забора депутатов,опутать колючей проволокой,а потом сломать!:-D (so)

вген Жукав
16.12.2011, 14:35
****://youtu.be/JKqL-xMhnx0:-D

Таня Макаса
16.12.2011, 16:25
Роман, сделай вид, что ты этот пост не читаешь:-D

Таня Макаса
16.12.2011, 16:25
На территории бывшей госрезиденции "Межигорье", где проживает президент Виктор Янукович, появился первый POS-терминал.

Владельцем оборудования является Украинский Бизнес Банк, который связывают с сыном главы государства Александром, сообщает "Дело" со ссылкой на открытые источники.

В центре здоровья и отдыха "Green Side", который строит фирма "Танталит" на территории бывшей госрезиденции "Межигорье" под Киевом, появился первый POS-терминал (программно-аппаратный комплекс для кассира).

Устройство принадлежит Украинскому Бизнес Банку, которым до прихода в Нацбанк руководил нынешний глава НБУ Сергей Арбузов.

В СМИ УкрБизнесБанк также называют подконтрольным сыну Виктора Януковича Александру Януковичу.

Как известно, в настоящее время "Межигорье" поделено между тремя пользователями: президентом Виктором Януковичем, который владеет участком в 1,7 гектара, компанией "Танталит" (арендует надел площадью 127 гектаров, где, согласно официальной информации, ведет строительство Центра здоровья и отдыха "Green Side" ) и благотворительным фондом "Возрождение Украины" (арендует 7,6 гектара).

Официально, POS-терминал размещен на территории Центра здоровья и отдыха "Green Side". Этот бренд компания "Танталит" запатентовала для широкого спектра услуг: от презентации спектаклей и проведения семинаров до вживления волос и общественных бань.

Борис Духаньк
17.12.2011, 12:40
Ольга Бакушинская
журналист, телеведущая
Почему я пойду на митинг?
*Если честно, мне все равно, кто у власти. Путин, Пупкин, Пуськин или Маськин. Как называется его партия, на ком женат начальник его администрации, какие у них дворцы и машины, и сколько любовниц. Более того, я не хочу о них ничего знать.
*Мне также не нравится Явлинский, Прохоров, Немцов, Ловцов и Писцов. У меня свои интересы - общение с друзьями, книги, кино, работа. *Более того, я не либерал. Я просто разумный человек.
*Но я хочу жить в стране, где я могу себе позволить быть равнодушной к власти.
*В России:
*1. Где есть журналистика, а не лакейство. Где я могу заниматься своей профессией, обращая внимание только на факты, а не на стоп-листы и смутные указания, спустившиеся сверху. Где никто не трусит сказать правду и никому не запрещают говорить правду. Верните мне мою профессию, которую вы украли.
*2. Где президент меня не оскорбляет в прямом эфире. И не угрожает мне.
*3. Где нет ракет, но старики не умирают в луже собственной мочи, а на больных детей не собирают с миру по нитке.
*4. Где есть медицина, не страшно попасть в больницу и где возле операционного стола врач не будет алчно оттопыривать карман.
*5. Где не страшно состариться, потому что это будет сытый и приятный отдых.
*6. Где убийцы и те, кто призывает к убийству, будут сидеть в тюрьме, но там, где попасть в тюрьму не означает пыток и несправедливости.
*7. Где человеку с иным цветом кожи и разрезом глаз будет не страшно выйти на улицу и прокатиться на метро.
*8. Где Конституция будет основным законом, а законы будут соблюдаться неукоснительно, не взирая на лица.
*9. Где тебе не подбросят наркоту и не изуродуют дубинкой, если ты громко заявил, что с чем-то не согласен.
*10. Где чиновник будет бояться хамить и воровать.
*11. Где полицейские погладят штаны и наденут другое выражение на будку.
*12. Где школьников начнут учить и перестанут поучать.
*13. Где молодежь перестанут вовлекать в разврат под видом молодежных движений.
*14. Где бизнесмен будет думать о том, как привлечь потребителя, а не как удовлетворить "крышу" из ФСБ.
*15. Где я пойму, что родина меня любит, а склочно требует: "Приведите ко мне ваших детушек, я сегодня их за ужином скушаю".
*16. Где вранье и агрессия пусть и останутся, но перестанут быть основным политическим инструментом.
*Когда я буду жить в такой стране, я со счастливым вздохом забуду о власти, и буду банить за разговоры о политике. А пока я иду на митинг. Не за вождей. За себя иду. И за свою дочь.

Голуб
17.12.2011, 16:31
Как известно, премьер Украины Николай Азаров зарегистрировал за собой знак для товаров и услуг AZAROV. Знак был зарегистрирован 12 декабря текущего года, а сама заявка на регистрацию подана 19 октября.
Под логотипом AZAROV премьер отныне может оказывать услуги по составлению налоговых деклараций, анализировать себестоимость товаров и услуг, оказывать услуги по сравниванию цен, услуги секретаря либо услуги по поиску спонсоров, писать рекламные тексты, руководить делами артистов-исполнителей, предоставлять доступ к интернету и даже обеспечивать общение через интернет-чаты и форумы.

Голуб
17.12.2011, 16:32
У запатентованного семейства Азарова, есть жилье в австрийской столице Вене. Об этом сообщает сайт Украинская правда.
«В последние годы Австрия пользуется популярностью среди украинских чиновников. Ее облюбовали для регистрации своего бизнеса первый вице-премьер Андрей Клюев и олигарх Дмитрий Фирташ. Кроме того, в Австрии прячет следы своей причастности к “Межгорью” семья президента Януковича», — пишет издание. Интересно только, почему регионалы уже успели присоединить себя к Европе, а народ украинский не торопятся?..
«Украинская правда» приобрела в Австрии официальную выписку о владельцах Фонда «Стабильная Украина», который пиарит Николая Азарова в Украине.
«Эта структура на самом деле никакой не фонд, а общество с ограниченной ответственностью, которое имеет уставной капитал в 35 тысяч евро. А под первым номером в списке руководителей австрийской структуры значится единственный сын Николая Азарова Алексей. В выписке из реестра австрийских предприятий отмечалось: сын украинского премьера проживает не на родине, а на одной из улиц в 18-м районе города Вена. Его адрес — Potzleinsdorfer Stra?e, 152-156, корпус 3», — отмечает интернет-газета.

Голуб
17.12.2011, 16:33
По информации издания, дом проживания Азарова в Вене принадлежит компании LADA Holding Anstalt, созданной с целью «инвестиций и управления движимым и недвижимым имуществом». Руководителем этой фирмы записано юриста Райнхарда Прокша.
«Это именно тот господин Прокш, который занимался оформлением на подставные структуры резиденции “Межгорье”, где проживает Виктор Янукович, а также компании Activ Solar, которая связана с первым вице-премьером Андреем Клюевым», — уточнила газета.

Голуб
17.12.2011, 16:35
Теперь все свои перлы Азаров может *патентовать? Например,"Да пашли Вы все.." или "кровосиси" ?

Голуб
17.12.2011, 16:55
Одну вещь Азаров может не патентовать : Азаровскую колбасу.